В 2017 году роботы не будут пользоваться спросом

Хотя многие производители уже вышли на рынок роботов и выпустили продукты с прицелом на 2017 год, некоторые наблюдатели рынка пессимистично оценивают спрос на решения, поскольку они не являются предметами первой необходимости для потребителей, а также ограничены в сфере их применения, пишет Digitimes.

Pepper от компаний Foxconn Electronics и Softbank, который используется в основном для коммерческих услуг, Zenbo от ASUS для потребительского рынка, Jibo от Acer и ibotn от SdhouDe, который производится компанией Foxconn, вряд ли смогут внести свой вклад развитие и прибыль рынка в ближайшем будущем.

Pepper был запущен в июне 2015 года в Японии, а в сентябре 2016 года был выведен на тайваньский рынок. Теперь Softbank и Foxconn планируют продвигать робота, нацеленного на предпринимательский сектор, в Европе и Северной Америке.

Zenbo продается по цене 599 долларов, но интеграция аппаратного/программного обеспечения робота до сих пор еще незрелая, а его способности к обучению по-прежнему требуют оптимизации. Изначально ASUS планировал открыть предзаказы на робота в ноябре, но выпустит продукт в декабре.

Поделиться с друзьями
ASTERA