В 2017 году Nokia может продать 10 млн телефонов

Компания Nokia, занимающаяся разработкой и производством мобильных телефонов, была на пике примерно в 2000 году. Не справившись с быстро растущей конкуренцией, вендор ушел с рынка и благодаря консорциуму HMD Global возобновил разработку в прошлом году. Под брендом Nokia на рынке появились смартфоны Nokia 3, 5, 6 и 8, также была выпущена реинкарнация легендарной Nokia 3310. Недавно производитель представил новую версию устройства с поддержкой 3G. Nokia вернулась в игру и постепенно занимает свое место на рынке высококонкурентных смартфонов, пишет Androidportal.zoznam.

Согласно данным IDC, Nokia имеет 0,4% долю на мировом рынке смартфонов. В первом квартале Nokia продала только на китайском рынке 0,1 млн устройств, уже в июне — 1,4 млн, в третьем квартале количество устройств достигло 2,4 млн штук. Ожидается, что Nokia завершит четвертый квартал с результатом 3,5 млн устройств.

Ожидаемый общий объем продаж на 2017 год — 10 млн проданных устройств. Привлекательное соотношение цена/качество, операционная система Android с быстрыми обновлениями в сочетании с исторически сильным брендом могут стать рецептом успеха.

Поделиться с друзьями
ASTERA