В 2017 году лайткоин превзошел биткоин по темпу роста

Litecoin превзошел Bitcoin в 2017 году, продемонстрировав ошеломляющее 8000-процентное увеличение цены. Хотя он по-прежнему остается пятой по величине криптовалютой по стоимости после Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Ripple, он закрепился как в качестве ведущей цифровой валюты, пишет Newsbtc.

С 1 января цена Litecoin выросла с 3,63 до 302 долларов, а рыночная капитализация увеличилась с 177 млн долларов до 16,4 млрд долларов. Рыночная цена Litecoin в настоящее время превышает рыночную стоимость биткоина в начале 2017 года. Из-за высоких транзакционных сборов при сделках с биткоинами многие пользователи начали использовать Litecoin и другие альтернативы, такие как Ethereum, для обработки небольших транзакций с более дешевой оплатой, в то же время полагаясь на биткоин как на надежный запас.

Тем не менее создатель Litecoin и разработчик Coinbase Чарли Ли подчеркнул, что обычным потребителям может потребоваться как минимум пять лет, чтобы использовать биткоин и лайткоин в реальном мире. Принимая во внимание недавний всплеск цены на Litecoin, Ли заявил, что он будет удовлетворен, если его цена останется в пределах 300 долларов к концу 2018 года. Это довольно консервативное предсказание Ли, поскольку в текущем году криптовалюта показала стремительный рост.

Если большее количество пользователей будет продолжать использовать Litecoin для более дешевых транзакций и небольших платежей, база пользователей и рыночная оценка Litecoin, вероятно, будут расти быстрыми темпами в течение 2018 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA