В 2017 году ASUS намерена остаться крупнейшим поставщиком игровых мониторов

Хотя на рынке игровых мониторов появляется все больше игроков, Винсент Цю, помощник президента подразделения, занимающегося мониторами в ASUS, не беспокоится о конкуренции и считает, что она будет способствовать появлению все большего числа новых разработок. Поскольку спрос на игровые и корпоративные мониторы продолжает расти, Цю ожидает, что общий объем поставок мониторов в 2017 году вырастет на 5-10%, и ASUS останется крупнейшим поставщиком сегмента, пишет Digitimes.

Цю отметил, что ASUS уже в течение многих лет расширяет присутствие своего бренда Rebublic of Gamers (ROG) на рынке игровых мониторов, а сильная узнаваемость бренда и маркетинговая активность помогают компании оставаться в лидерах.

В регионе EMEA поставки мониторов ASUS в 2016 году превысят среднерыночный показатель. Кроме того, компания входит в тройку ведущих поставщиков на рынках Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Турции. На Тайване доля рынка ASUS на данный момент составляет около 28-29%.

Цю отметил, что на игровые модели в настоящее время приходится 10% от общего объема поставок мониторов ASUS, а Европа и Северная Америка являются основными рынками сбыта геймерских моделей, причем спрос со стороны Азиатско-Тихоокеанского региона и Китая тоже сильно растет. Доля ASUS на европейском рынке игровых мониторов составляет около 40%, в Северной Америке — 50%.

Что касается новых технологий, в ближайшем будущем ASUS планирует запустить игровой монитор с частотой обновления 240 Гц и поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Монитор также будет отличаться ультранизким излучением синего света и технологией Flicker-Free.

Цю ожидает, что поставки игровых мониторов в 2017 году вырастут более чем на 100%, а новшества, такие как более крупный размер, более высокое разрешение, изогнутая панель и повышенная частота обновления, должны способствовать увеличению спроса.

Поделиться с друзьями
ASTERA