В 2016 году Huawei отгрузила 139 млн смартфонов

Поставки смартфонов Huawei в 2016 году увеличились на 29% по сравнению с годом ранее и составили в общей сложности 139 млн штук, пишет Digitimes. Ричард Ю, генеральный директор потребительского подразделения Huawei, выступая с речью на CES 2017, заявил, что мобильный бизнес компании растет быстрее, чем в среднем по отрасли, несмотря на острую конкуренцию. Мировой рынок хорошо принял флагманские смартфоны вендора, включая Huawei P9, P9 Plus, Mate 9 и Honor 8.

Общий объем продаж потребительских товаров компании Huawei достиг в 2016 году 25,728 млрд долларов, увеличившись на 42% по сравнению с предыдущим годом.

В 2017 году Huawei продолжит разработку интеллектуальных устройствх с современными датчиками и системами распознавания голоса, что позволяет смартфонам "видеть" и "слышать", а также лучше понимать окружающую среду, сказал Ю. В то же время Huawei заключила соглашения о стратегическом сотрудничестве с Google и Amazon, чтобы войти в AR/VR-бизнес.

Huawei Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design Edition являются двумя первыми смартфонами компании, поддерживающими платформу Daydream от Google, в результате чего обеспечивают новый опыт VR для пользователей. Также Huawei намерена сотрудничать с Google по Project Tango. Кроме того, Huawei Mate 9 является первой моделью компании, которая поддерживает Alexa от Amazon.

Поделиться с друзьями
ASTERA