В 2016 году Google может реализовать 3 млн Pixel

Компания Google в 2016 году может продать три миллиона смартфонов Pixel и заработать на них 2 млрд долларов, пишут аналитики Morgan Stanley, подсчитав, что устройства уже захватили 10% рынка премиум-смартфонов в Индии, пишет 9to5google.

Неудивительно, что 128-гигабайтный Pixel XL приносит наибольшую валовую прибыль (25%), в то время как самый дешевый 32-гигабайтный смартфон Google обеспечивает 22% прибыли. В Morgan Stanley также считают, что, по сравнению с iPhone, Pixel получился вдвое выгоднее. К примеру, в последнем квартале 2016 года Apple выручила 28 млрд долларов от продажи 45,5 млн своих смартфонов.

Google Pixel

В 2017 году Google может продать 5-6 млн Pixel и Pixel XL на сумму 3,8 млрд долларов. Кроме того, компания хорошо заработает от роста использования услуг, таких как Android Pay и мобильный поиск.

Данные исследования Counterpoint подтверждают, что 33 тыс. Pixel  было отправлено в Индию в октябре. В результате Google захватила 10% рынка премиум-смартфонов Индии, стоящих 438 и более долларов.

Успеху Google частично способствовало фиаско с Samsung Note 7, когда доля рынка корейского вендора упала до 23%. Apple лидирует на рынке с 66%. Кроме того, Google извлекла выгоду из работы ряда промо-акций, в том числе cashback и обменные программы. Компания активно  рекламируется в газетах, на рекламных щитах, а также на дисплеях в крупных розничных магазинах Индии.
 

Поделиться с друзьями
ASTERA