В 2015 году ZTE быстрее других производителей увеличивала поставки на российском рынке

Компания ZTE Mobile Devices сообщила о значительном росте продаж мобильных устройств как во всем мире, так и в России. Мировые темпы роста ZTE за 2015 год в штучном выражении составили 16%. По данным исследовательской компании GfK, компания ZTE в 2015 году стала самым быстрорастущим производителем смартфонов в России.

За 2015 год компания ZTE отгрузила партнерам 100 млн мобильных устройств, в том числе 56 млн смартфонов. Это на 16% больше, чем в прошлом году. В Азиатско-Тихоокеанский регион, в который входит Россия, было поставлено 11 млн смартфонов ZTE. Компания стремительными темпами наращивает присутствие в регионе: рост поставок смартфонов составил 120%, рост отгрузок LTE-смартфонов — 150%. Впечатляющие темпы прироста во многом достигнуты благодаря активности компании в России. По данным GfK, в 2015 году ZTE быстрее других производителей увеличивала поставки на российском рынке: продажи смартфонов вендора в России достигли 60 тыс. штук в неделю. На конец 2015 года ZTE заняла четвертое место на российском рынке по продажам смартфонов в штучном выражении.

«Есть три основных причины, благодаря которым мы смогли достичь существенных результатов в прошедшем году. Во-первых, это следствие общемировой тенденции на укрепление производителей из Китая. Во-вторых, непростая экономическая ситуация стимулирует людей выбирать устройства с лучшим соотношением цены, надежности и функциональности. И третья причина, конечно же, наша последовательная и методичная ежедневная работа», — отметил Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ.

Поделиться с друзьями
ASTERA