В 2015 году Intel Capital вложит в технологические стартапы более 500 млн долларов

Фонд Intel Capital объявил в рамках саммита Intel Capital Global Summit о новых инвестициях в 10 начинающих компаний на общую сумму более 22 млн долларов. Начиная с новых решений для беспроводной зарядки (Chargifi) и заканчивая методиками цифрового моделирования человеческого тела (Body Labs), компании, получившие финансовую поддержку фонда Intel Capital, создают инновационные разработки в различных сегментах рынка.


«С учетом инвестиций, о которых было объявлено сегодня, в 2015 году мы инвестируем более 500 млн долларов в начинающие компании, — заявил Уенделл Брукс, корпоративный вице-президент Intel и будущий президент Intel Capital. — Этот год станет одним из самых успешных для нашего фонда, учитывая целый ряд компаний, которые выйдут на рынок».


«Главной отличительной особенностью фонда Intel Capital является то, каким образом наша глобальная организация развивает инновации по всему спектру перспективных технологий, — отметил Арвинд Содхани, исполнительный вице-президент Intel и выходящий в отставку президент Intel Capital. — Я готовлюсь завершить свою 35-летнюю карьеру в Intel и могу сказать, что я горд тем, что мы создали одну из самых крупных, наиболее успешных и авторитетных групп венчурного инвестирования».


В рамках вступительной речи Содхани вручил присуждаемую в первый раз награду «Предприниматель года фонда Intel Capital» Кевину Рейду и Родни Роджерсу, основателям компании Virtustream. Менее чем за 6 лет они смогли развить свои идеи и реализовать успешный коммерческий проект стоимостью 1,2 млрд долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA