UPVEL создала комплексное решение для PoE-сети

Компания UPVEL представила инжекторы и сплиттеры для Power over Ethernet. Теперь в России можно приобрести полный комплект оборудования компании для удобной подачи питания по одному сетевому кабелю. Технология PoE рекомендована для подключения IP-камер, установки микросотовых станций или точек доступа Wi-Fi, когда поблизости нет розетки.


Принцип работы PoE-оборудования заключается в подаче питания по Ethernet-кабелю при помощи инжектора или коммутатора PoE, а также разделении сигнала и питающего напряжения на сплиттере, если конечное оборудование не совместимо с PoE. В настоящий момент для заказа доступны гигабитный сплиттер UPVEL UP-104GS поддержкой стандарта IEEE 802.3ab 1000Base-T и UPVEL UP-102S, обеспечивающая передачу данных на скорости до 10/100 Мбит/с.


гигабитный сплиттер UPVEL UP-104GS


Новые PoE-сплиттеры UPVEL позволяют разместить практически любое сетевое оборудование вдали от розетки. Главное, чтобы длина сетевого кабеля не превышала 100 метров, а в начале сегмента был установлен PoE-инжектор. На выходе сплиттеров можно получить одно из трех наиболее популярных напряжений – 5 В, 9 В или 12 В, а набор разъемов питания разного диаметра позволит подключить большую часть оборудования. Сплиттеры защищены от короткого замыкания и имеют понятную индикацию выбранного напряжения.


Инжекторы UPVEL UP-105GI с поддержкой гигабитной сети и UP-103I со скоростью подключения 10/100 Мбит/с подают по Ethernet-кабелю питание мощностью до 31,8 Вт. Увеличенная мощность необходима конечным устройствам с высоким энергопотреблением: Wi-Fi точкам доступа, IP-камерам наружного видеонаблюдения с ИК-прожекторами и подогревом кожуха, микросотовым станциям. Стандарт PoE гарантирует, что с инжекторами UPVEL совместимы любые PoE-сплиттеры.


Инжектор UPVEL UP-105GI


Сплиттеры UPVEL уже появились в продаже по ориентировочной цене 1390 рублей за модель UP-104GS и 1190 рублей за UP-102S. Инжекторы UPVEL UP-105GI и UP-103I поступят в продажу в апреле 2015 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA