Universa и McAfee Coin подписали соглашение о сотрудничестве

Российский блокчейн Universa подписал с McAfee Coin — венчурным фондом, созданным для поддержки ICO-стартапов, а также их финансирования с собственной криптовалютой — соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого предоставит свою платформу для реализации проекта. Согласно соглашению, СЕО Universa Александр Бородич войдет в совет директоров McAfee Coin, основатели которого Джон Макафи и  Ейл Рейсолейл станут советниками проекта Universa Blockchain.

«На сегодняшний день Universa обладает самым быстрым протоколом для совершения сделок и обращения криптовалют. Кроме того, мы договорились о взаимной поддержке друг друга в части развития компаний», — сказал Джон Макафи.

«Это первый проект, когда на базе нашего блокчейна будет запущена криптовалюта, однако куда более важна экспертиза и управленческий опыт, который мы получаем в лице Джона и Ейла в результате этого соглашения», — отметил Александр Бородич.

Universa — индустриальный блокчейн нового поколения, созданный преимущественно для поддержки реального сектора экономики, в том числе заключения контрактов, предоставления услуг, управления правом собственности и выпуска национальных или корпоративных криптовалют. В числе преимуществ платформы стоит отметить возможность проведения 22 000 операций в секунду, низкую стоимость транзакции, простой API для интеграции с существующими бизнес-процессами, широкую сферу возможного применения — от электронных ключей доступа до прямых расчетов между банками. Universa не имеет собственной криптовалюты, а предоставляет технологию децентрализованного управления выпуском и приемом любых криптозащищенных документов и готовые сервисы для работы с ними.

Поделиться с друзьями
ASTERA