«Умные часы» Apple Watch появятся в продаже в апреле

Выпуск «умных часов» Apple Watch начнется в апреле текущего года. Об этом заявил генеральный директор компании Apple Тим Кук, сообщает The Verge.


Кук представил Apple Watch в сентябре 2014 года. Он сообщил, что их цена будет начинаться от $439. Часы будут доступны в трех модификациях: обычная модель, спортивная версия, предназначенная для активных пользователей, и часы ультра-премиум-класса Apple Watch Edition, которые могут стоить тысячи долларов и конкурировать с люксовыми брендами.


Квадратный корпус Apple Watch выполнен из стали, новинка обладает сенсорным экраном, который покрыт сапфировым стеклом. В часах нет клавиатуры, но пользователь может отвечать на сообщения с помощью смайлов. Кроме того, часы поддерживают технологию Siri, с помощью которой можно будет надиктовывать сообщения.


Устройство принимает уведомления, в том числе из Facebook. С помощью специального приложения часы будут подсказывать хозяину, где тот оставил машину. В Apple Watch будет два приложения для фитнеса: одно из них отслеживает все перемещения пользователя в течение дня, а второе – специальную активность, например, передвижения на велосипеде.


В среду компания Apple сообщила о рекордной чистой прибыли в первом квартале финансового года, которая составила $18 млрд. Доход компании вырос с $56,7 млрд за тот же квартал в предыдущем году до $74,6 млрд. В квартальном отчете указывается, что позитивных финансовых результатов Apple достигла благодаря росту доходов от продаж iPhone и компьютеров Mac, а также рекордным показателям продаж в AppStore.

Поделиться с друзьями
ASTERA