Учёный рассказал, когда Google и Apple начнут управлять человечеством

Британский футуролог Пирсон Йен считает, что компании Apple и Google смогут управлять людьми, а для этого у них есть все инструменты.
Эти две американские компании контролируют практически весь рынок и сейчас каждый человек так или иначе пользуется гаджетами или сервисами от Apple и Google.

Эти компании уже давно разрабатывают и используют искусственный интеллект, который уже добрался до смартфонов, и в дальнейшем он будет только совершенствоваться.

Пирсон Йен предполагает, что IT-корпорации могут разработать технологию, которая обеспечит перенос разума из одного человека в другого.

Таким образом, люди могут стать бессмертными, а Apple и Google будут решать кому и сколько жить. За счет такой технологии компании могут получить контроль над разумом человека и знать о нем все.

Футуролог уверен, что до таких технологий осталось не так уж много времени, и приблизительно они появятся в 2050 году.

Стоит отметить, что это всего лишь гипотеза ученого. Но на самом деле разработка искусственного интеллекта ведется уже давно, и он уже много чего умеет.

За счет ИИ разработчики пытаются понять, как работает мозг человека, а после получения всех знаний специалисты могут научится его контролировать.

Поделиться с друзьями
ASTERA