«ЦРТ-инновации» завоевала награду в конкурсе Web&Tech Ready

Компания «ЦРТ-инновации», резидент «Сколково», заняла первое место в номинации IT-security конкурса Web&Tech Ready. Высокую оценку жюри получило решение для биометрической верификации по голосу и лицу на мобильных устройствах — VoiceKey.Onepass. Разработчики получили грант «Сколково» на дальнейшее развитие продукта.

В этом году в финале Web&Tech Ready участвовало 800 продуктов и проектов в семи номинациях. К продуктам, участвующим в конкурсе, предъявляются высокие требования: они должны обладать уникальными конкурентными преимуществами, решать значимую проблему потребителя и иметь высокий потенциал коммерциализации в России и за рубежом. Также они должны быть нацеленными на большой или быстро растущий рынок, иметь понятную модель монетизации и сроки возврата инвестиций, хорошие перспективы масштабирования.

Биометрическая аутентификация по голосу и лицу VoiceKey.Onepass делает верификацию быстрой, простой и надежной. Чтобы получить доступ к аккаунту, решение предлагает отсканировать свое лицо с помощью встроенной камеры, произнеся при этом цифры, выведенные на экран случайным образом. В качестве дополнительной защиты от использования фотографий или записей голоса в VoiceKey.Onepass встроены уникальные технологии «детектора живого пользователя». Такого уровня безопасности можно достичь исключительно при бимодальном подходе (голос+лицо).

Поделиться с друзьями
ASTERA