TSMC получит более 70% заказов на PWM IC от Qualcomm

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) получит 70-80% от общего количества заказов на микросхемы нового поколения  для управления мощностью Qualcomm (PWM IC), сообщает Digitimes со ссылкой на данные отраслевых источников.

Qualcomm заключила контракт с Semiconductor Manufacturing International (SMIC) на производство микросхем PWM предыдущего поколения, сказали источники. SMIC использует от 0,18 до 0,153 микронных процессов для производства PWM-микросхем на своей 8-дюймовой  фабрике.

Для Qualcomm TSMC будет использовать процесс BIPOLAR-CMOS-DMOS (BCD)  для создания PWM-микросхем нового поколения и станет основным производственным партнером компании в данной отрасли, указывают источники.

TSMC начнет создавать микросхемы PWM нового поколения  в небольшом объеме в конце 2017 года, причем массовые поставки начнутся в 2018 году, сообщают источники. Под эту задачу TSMC выделит больше  мощностей своих 8-дюймовых линий.

Qualcomm использовал контракт с Chartered Semiconductor для производства микросхем PWM, а затем передал заказы Globalfoundries после поглощения Globalfoundries Chartered. SMIC, с его агрессивной ценовой стратегией, вытеснил Globalfoundrie как основного партнера Qualcomm в области  производства микросхем PWM, сообщают источники.

Поделиться с друзьями
ASTERA