Цены на телевизионные панели стабилизируются в 1 квартале 2018 года

В первом квартале 2018 года мировые цены на телевизионные панели стабилизируются после небольшого снижения в декабре, пишет Digitimes со ссылкой на прогноз китайской исследовательской компании Sigmaintell.

Хотя в первой половине 2018 года появится несколько новых продуктовых линеек, их начальный выпуск будет ограничен из-за низкой доходности, и поэтому общее производство панелей увеличится всего на 2% с точки зрения площади.

Ожидается, что в 2018 году глобальный спрос на телевизионные панели сократится в штуках всего на 0,3%, а средний размер решений вырастет на 1,7 дюйма, что обеспечит годовой прирост на 8,5% с точки зрения площади.

Между тем котировки телевизионных панелей различных размеров в декабре немного упадут. Цены на 32-дюймовые ЖК-панели упадут на 1 доллар, а на 40-, 43- и 49-дюймовые панели — в среднем на 3 доллара. Цены на 50-дюймовые панели снизятся на 5 долларов из-за высокого уровня запасов на каналах, а стоимость 55-дюймовых моделей упадет всего на 1 доллар из-за роста продаж телевизоров на китайском рынке. Цены на 65-дюймовые модели снизятся на 8 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA