TrendMicro бесшовно поддерживает облако

В 2015 году сумма инвестиций в облачную инфраструктуру достигнет 21 млрд долларов. Многие организации переходят к гибридной модели хранения данных для того, чтобы одновременно пользоваться как преимуществами облака, так и существующей инфраструктурой, или для того, чтобы перейти к полностью облачной стратегии. В связи с этим компания TrendMicro International анонсировала гибкое решение Deep Security для бесшовной поддержки облака, гибридных и физических сред с мощным функционалом для выполнения общих стандартов по обеспечению безопасности компаний.

«Гибридная стратегия помогает компаниям максимально использовать существующие инвестиции в инфраструктуру и в то же время успешно мигрировать в облако, – сказал Марк Нунниковен, вице-президент TrendMicro по облачным технологиям. – Даже во время полной миграции в облако, существует переходный период, когда организациям приходиться управлять ИТ-активами в нескольких средах. Решение для безопасности, которое может объединить их, является важным компонентом для обеспечения безопасности корпоративных данных и соответствия требованиям регулирования. Наша платформа Deep Security позволяет с уверенностью использовать гибридную стратегию».

Гибридные архитектуры лучше поддерживаются интегрированными решениями, такими как TrendMicro Deep Security, которые создают единую среду для существующей инфраструктуры и облака. TrendMicro Deep Security обеспечивает безопасность и комплаенс в гибридной архитектуре для защиты облачных инфраструктур, веб-приложений и корпоративных данных. TrendMicro обеспечивает организациям защищенную работу как локально, так и в облаке, поддерживая стандарты безопасности с помощью централизованного управления. Системы предотвращения вторжений также предоставляют руководителям по информационной безопасности возможность мониторинга сетевого трафика, проверяя всю информацию в облаке на безопасность и достоверность.

TrendMicro Deep Security помогает компаниями получить максимальные преимущества от инвестиций в безопасность при работе с физическими, гибридными и облачными инфраструктурами. Решение позволяет компаниям защищаться от сетевых атак, выявлять подозрительную активность и соблюдать все необходимые стандарты при масштабировании или сокращении динамической инфраструктуры для удовлетворения всех бизнес потребностей.

«Многие компании будут существовать в гибридном мире в ближайшем будущем, решая, какие данные будут использоваться локально, какие в облаке, а какие будут отправлены в микросегментированную сеть, — заявил Дуг Кахил, старший аналитик Enterprise Strategy Group. — Способность TrendMicro предоставлять автоматизированный подход безопасности через физические, виртуальные и облачные среды очень ценна для многих компаний».

Поделиться с друзьями
ASTERA