Trend Micro создала фонд венчурного капитала

Trend Micro создала фонд венчурного капитала в размере 100 млн долл. для инвестиций в инновационные стартапы, занимающиеся исследованиями и разработками новых технологий, особенно тех, которые связаны с IoT, сообщает Digitimes со ссылкой на данные компании.

Trend Micro начинала с антивирусного программного обеспечения и расширила свой бизнес до программ обеспечения безопасности для облачных сервисов, сказала генеральный директор компании Ева Чэнь. Ввиду быстрого развития IoT Trend Micro надеется воспользоваться возможностями через создание фонда венчурного капитала, отметила Чэнь.

Помимо финансовой поддержки, Trend Micro будет создавать стратегические альянсы с инвестированными инновационными стартапы, а также связывать их с мировыми маркетинговыми партнерами Trend Micro и предоставлять им информацию о глобальных угрозах и атаках на интернет-контент, сказала Чэнь. Trend Micro надеется найти рыночный потенциал, бизнес-модели и дополнительные технологии в новых областях благодаря сотрудничеству, отметила Чэнь.

Поделиться с друзьями
ASTERA