Toshiba создала SATA SSD-диски для корпоративных систем и ЦОДов

Компания Toshiba Electronics Europe представила новую серию HK4 корпоративных твердотельных дисков c интерфейсом SATA (6 Гбит/с), предназначенную для рабочих нагрузок с высокой интенсивностью чтения и начальным уровнем требований к долговечности. Это первая серия SSD-дисков Toshiba для корпоративных систем и центров обработки данных на основе флеш-памяти MLC NAND 15 нм с низким временем задержки для повышения качества обслуживания.

Диски серии HK4R для решений с высокой интенсивностью чтения сочетают емкость до 1,92 Тб и низкую потребляемую мощность, что позволяет использовать их в таких корпоративных системах, как веб-серверы, файловые серверы, решения для потоковой передачи мультимедиа и передачи видео по запросу, поисковые системы и хранилища оперативных данных. Диски серии HK4E с начальным уровнем долговечности обеспечивают до трех циклов полной перезаписи в день (DWPD) и имеют емкость до 1600 Гб.

HK4 — первая серия SATA SSD-дисков Toshiba с возможностью поддержки шифрования корпоративного класса Trusted Computing Group. В устройствах также реализована технология коррекции ошибок Quadruple Swing-By Code, разработанная Toshiba. QSBC представляет собой высокоэффективный код коррекции ошибок, который помогает защищать данные клиентов от повреждений, связанных с износом носителя на основе флеш-памяти NAND.

Диски серии HK4 поставляются с ограниченной 5-летней гарантией. Модели с функцией встроенного шифрования будут доступны в апреле 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA