Toshiba продаст свой бизнес карт памяти консорциуму Bain Capital

Toshiba согласилась продать свой бизнес чипов памяти фирме KK Pangea, специализированной компании, созданной консорциумом Bain Capital Private Equity, сообщает Digitimes. Решение было принято на заседании совета директоров Toshiba 20 сентября.

Предполагается, что общая стоимость покупки составит 2 трлн японских йен (17,8 млрд долл.).

Toshiba также сообщила о планах инвестировать 350 млн йен в Pangea и рассчитывает получить право на получение таких финансовых выгод, как дивиденды. Bain Capital и другие члены консорциума также будут инвестировать в Pangea, приобретая акции Pangea.

Toshiba рассчитывает закрыть сделку к марту 2018 года.

Что касается партнерства со SanDisk, который в 2016 году был приобретен Western Digital, Toshiba заявила, что «любое будущее сотрудничество между SanDisk и TMC будет обсуждаться обеими сторонами».

Вслед за заявлением Toshiba, Western Digital сообщила, что некоторые из дочерних компаний SanDisk подали запрос на арбитраж в Международном суде ICC, связанном с тремя совместными предприятиями по производству NAND, работающими с Toshiba. Третейский спор требует постоянного запрета на внесения компанией Toshiba односторонних инвестиций в производственное оборудование для Fab 6, не предоставив SanDisk возможности первой провести инвестирование в расширение производства флэш-памяти BiCS 3D NAND. Western Digital также обнародовала арбитражные запросы, поданные дочерними компаниями SanDisk 14 мая 2017 года и 5 июля 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA