Toshiba представила жесткий диск Canvio for Desktop

Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представил внешний жесткий диск Canvio for Desktop. Как и его предшественник Canvio Desk, новый накопитель сочетает в себе высокую емкость и поддержку современного интерфейса USB 3.0.

Canvio for Desktop позволит централизовано хранить файлы и резервные копии данных на одном устройстве, прямо рядом с ПК. Накопитель выпускается в версиях с емкостью 2, 3, 4, 5 и 6 Тб. Интерфейс USB 3.0 обратно совместим с USB 2.0, поэтому диск можно подключать к устройствам предыдущего поколения.

Жесткий диск Canvio for Desktop отформатирован в NTFS для работы с ОС Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7. Драйвер NTFS для MacOS позволит подключать устройство к системам на базе одной из этих ОС без смены форматирования.


Canvio for Desktop


Файлы, записанные на Canvio for Desktop, будут защищены благодаря предустановленному ПО для резервного копирования. Оно настраивается под нужды владельца и автоматически делает бэкап по заданному расписанию.

Устройство размещается на столе как вертикально, так и горизонтально. Данные на накопителе можно защитить собственным уникальным паролем. Кроме того, в корпусе Canvio for Desktop предусмотрен слот для замка, который не позволит никому украсть или повредить накопитель. Чтобы сэкономить электроэнергию, ECO power-off технология отключает питание жесткого диска одновременно с отключением компьютера.

Накопитель выпущен в черном цвете. В продаже он появится в середине мая по рекомендованной розничной цене 8545 рублей за 2 Тб, 10 100 рублей за 3 Тб, 12 430 рублей за 4 Тб, 14 760 рублей за 5 Тб и 21 750 рублей за 6 Тб.

Новый внешний жесткий диск и другие устройства Toshiba будут представлены на выставке CeBIT 2016.

Поделиться с друзьями
ASTERA