Toshiba объявила о возможности массовых поставок HDD на 8 ТБ

Жесткий диск является первым устройством Toshiba емкостью 8 ТБ и интерфейсом SATA 6,0 Гбит/с, оптимизированным для хранения больших объемов данных в корпоративных системах. Скорость передачи данных модели MG05ACA800 на 12% выше по сравнению с предыдущей моделью MG04ACA, говорится в пресс-релизе производителя.

Диск предназначен для применения в таких областях, как инфраструктура программно-определяемых хранилищ данных, публичные и частные облачные системы, цифровые архивы, а также решения для резервного копирования и защиты данных на основе жестких дисков.

HDD рассчитан на круглосуточную работу с расчетной нагрузкой 550 ТБ переданных данных в течение года и расчетной средней наработкой на отказ — 2 млн часов. Кроме того, это первая подобная модель, поддерживающая новый отраслевой стандарт функции отключения питания по запросу хост-системы для расширения возможностей управления устройствами.

"Адаптация к условиям быстрого роста объемов данных остается первоочередной задачей как облачных, так и локальных корпоративных ИТ-инфраструктур, — говорит Нориаки Катакура, генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. — Новые корпоративные жесткие диски высокой емкости компании Toshiba объемом 8 ТБ с интерфейсом SATA обладают высокой емкостью в расчете на один шпиндель. Это помогает производителям оборудования и поставщикам облачных услуг предоставлять емкости для хранения данных корпоративного класса для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок, которые должны соответствовать условиям быстрого увеличения объемов данных".

В феврале 2017 года общий объем производства корпоративных жестких дисков Toshiba для вторичных хранилищ данных составил 10 млн устройств. В настоящее время осуществляются поставки ознакомительных образцов корпоративных жестких дисков серии MG для вторичных хранилищ данных производителям оборудования и системным интеграторам.

Поделиться с друзьями
ASTERA