Топ-менеджер компании Apple объяснил название iPhone XR

В интервью с зарубежными журналистами топ-менеджер компании Apple Фил Шиллер ответил на некоторые интересующие вопросы относительно нового смартфона iPhone XR.
Эта модель, как известно, уже доступна для предзаказа, а её презентация состоялась наряду с iPhone XS и iPhone XS Max 12 сентября, при iPhone XR выходит на месяц позже старших моделей и его «живые» продажи стартуют уже в пятницу.

Во время презентации объяснять название iPhone XR в компании не стали, но многим было интересно почему использовались буквы R и S.

На этот вопрос ответил топ-менеджер, заявив, что они использовались, чтобы «подчеркнуть особенность смартфона», наподобии того, как используются такие же буквы в названиях спортивных автомобилей.

Помимо этого представитель компании попытался оправдаться по поводу разрешение экрана устройства, заявив, что «если пиксели не видны, то цифры уже не имеют значения».

Что касается старта продаж смартфона, который выпускают через месяц после презентации, то на это менеджер сказал, что гаджет выходит на рынок по мере того, насколько оно готово.

Названы цены на официальный ремонт iPhone XR с гарантией и без неё‍

Поделиться с друзьями
ASTERA