Точность распознавания алгоритма «Вокорд» достигла 92,8%

Биометрическая система Vocord FaceControl российской компании «Вокорд» вновь признана лучшим решением для дистанционного распознавания лиц.

По данным рейтинга MegaFace, точность распознавания алгоритма «Вокорд» достигла рекордных 92,8%. Данного результата удалось добиться за счет дальнейшего совершенствования собственного нейросетевого алгоритма компании.

На базе данного алгоритма компания «Вокорд» разработала широкую линейку продуктов, в том числе, Vocord FaceControl, предназначенный для обеспечения безопасности в общественных местах: на транспорте, при проведении массовых мероприятий, охране объектов, автоматизированных системах пограничного контроля и др. Благодаря точности распознавания, технология остается эффективной при работе в некооперативном режиме и при больших потоках людей. Нейросетевой алгоритм распознавания лиц компании «Вокорд» показывает также и высокую производительность — более пятидесяти миллионов сравнений с эталонной базой в секунду.

«Система дистанционного биометрического распознавания лиц Vocord FaceControl — это уникальный на рынке инструмент, который показывает высокую достоверность потокового распознавания лиц людей с практически мгновенной скоростью. Уже сегодня с ее помощью обеспечивается антитеррористическая и общественная безопасность мест массового пребывания людей — вокзалов, аэропортов, стадионов, концертных залов и т.д. Система готова к внедрению на крупнейших международных мероприятиях, таких, как Кубок конфедерации и Чемпионат мира по футболу, которые будут проводиться в нашей стране», — подчеркнули в компании «Вокорд».

Поделиться с друзьями
ASTERA