Тим Кук поспорил с аналитиками об «успехах» Apple Watch

Глава Apple Тим Кук отреагировал на выпущенную накануне аналитической фирмой IDC статистику продаж надеваемых устройств. По сведениям IDC, в третьем квартале 2016 года калифорнийская компания продала на 71% меньше смарт-часов, чем годом ранее.

Причиной неудач эксперты назвали "устаревшую линейку" и "неинтуитивный пользовательский интерфейс". Более того, они предсказали Apple "минимальный успех" в категории надеваемых устройств, где гораздо большим спросом пользуются недорогие фитнес-браслеты.

Apple еще ни разу не выпускала официальную статистику продаж Apple Watch, пряча их в категории "прочее" вместе с плеерами iPod, сетевым оборудованием и аксессуарами. Однако накануне генеральный директор Apple Тим Кук заявил Reuters, что объемы поставок смарт-часов компании в первую неделю предрождественских распродаж поставили новый рекорд. При этом Кук не опроверг утверждения IDC о провальных продажах в третьем квартале.

По оценке Кука, основанной на текущих данных о продажах, заключительный квартал 2016-го может стать рекордным для Apple Watch за все время с момента выхода устройства на рынок.

Поделиться с друзьями
ASTERA