The Information: Apple на iOS 18 представит Siri с улучшенным ИИ

Как сообщает издание The Information, компания Apple планирует внести улучшения в операционную систему iOS. Инженеры компании разрабатывают новую версию iOS с голосовым ассистентом Siri, который будет поддерживать языковые модели. Это позволит искусственному интеллекту выполнять сложные многоэтапные задачи по голосовым командам пользователя. Siri впервые появилась в iPhone 4s в 2011 году.

The Information: Apple на iOS 18 представит Siri с улучшенным ИИ

Примером такой функциональности является возможность создать анимированную картинку из пяти фотографий и отправить её другу с помощью единой команды для Siri. В настоящее время подобное действие можно выполнить с использованием встроенного сервиса Shortcuts («Быстрые команды»), появившегося в 2019 году. Однако Siri должна будет справляться с этой задачей быстрее, чем Shortcuts. Дополнительные детали о iOS 18, запланированной к выпуску в 2024 году, не раскрываются.

Издание отмечает, что компания Google, являющаяся одним из конкурентов Apple, также работает над улучшением своего голосового помощника Google Assistant. В Apple решили опережать Google или, по крайней мере, предложить свою альтернативу продукту конкурента.

Поделиться с друзьями
ASTERA