Thales и Gemalto объявили о слиянии

Компания Thales достигла соглашения о слиянии с Gemalto. За каждую обыкновенную акцию Gemalto получит 51 евро, что на 57% больше цены закрытия по состоянию на 8 декабря 2017 года. Предложение единогласно одобрено советом директоров Gemalto и Thales. Thales объединит свои цифровые активы с Gemalto в рамках новой глобальной бизнес-единицы.

«Приобретение Gemalto знаменует собой ключевую веху в реализации стратегии Thales. Вместе с руководством Gemalto у нас большие амбиции, основанные на общем видении цифровой трансформации наших отраслей. Я хотел бы лично поблагодарить руководство Gemalto и совет директоров за их единодушную поддержку, и я горячо приветствую 15 000 сотрудников Gemalto в нашей группе. Объединив таланты, Thales и Gemalto создадут глобального лидера в области цифровой безопасности», — прокомментировал Патрис Кейн, председатель и главный исполнительный директор Thales.

В Thales рассчитывают с помощью Gemalto укрепить свои позиции на рынке, предлагая законченные решения, охватывающие все этапы — от сбора данных до принятия решений в режиме реального времени, работающие с высокой степенью информационной безопасности.

Gemalto продолжит работать под собственным брендом как одна из семи бизнес-единиц Thales. Завершение сделки при условии получения всех необходимых разрешений ожидается во второй половине 2018 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA