Tele2 заняла почти 3% рынка связи за первые три месяца работы в Москве

На долю мобильного оператора Tele2 в четвертом квартале 2015 года пришлось 66,5% всех чистых подключений абонентов в Москве. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные аналитической компании AC&M Consulting и данные, предоставленные самим оператором.


К концу 2015 года доля Tele2 по количеству действующих сим-карт в Москве составила 2,9%, пишет издание.


По данным AC&M, в конце года в столичных сетях операторов было зарегистрировано 43,19 млн активных сим-карт, а тремя месяцами ранее – 41,29 млн. Общее количество новых абонентов, которых подключили операторы, к концу 2015 года составило 1,9 млн. Как ранее сообщал РБК, к концу прошлого года у Tele2 в московском регионе было 1,27 млн абонентов.


Как рассказал представитель Tele2 Константин Прокшин, по собственным подсчетам компании, ее доля в подключениях за квартал составляет 66%. Эти данные свидетельствуют о том, что выход оператора на столичный рынок оказался успешным, он перехватил новых абонентов у самого слабого конкурента, заявил газете Прокшин.


Как сообщал «МегаФон», к концу декабря 2015 года он обслуживал в Москве 13,5 млн абонентов, а в конце сентября – 13,05 млн, подключив, таким образом, 450 тыс. новых сим-карт за квартал. Доля «МегаФона»в чистых подключениях составила 23,6%.


МТС и «ВымпелКом» количество абонентов в Москве по итогам 2015 года не раскрывают. Однако, как пишут «Ведомости», если вычесть данные о подключениях «МегаФона» и Tele2 из общего квартального прироста абонентской базы Москвы, то получается, что на МТС и «ВымпелКом» приходится всего лишь 187410 абонентов, то есть они поделили 9,9% чистых подключений.

Поделиться с друзьями
ASTERA