«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение

В рамках форума «Открытые инновации 2015» состоялось подписание партнерского соглашения между компаниями «Технософт» и «ВижнЛабс». На начальном этапе сотрудничества «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA от «ВижнЛабс».


В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит технология распознавания образов, входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях, что подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts — Labeled Faces in the Wild. Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера получаемые дескрипторы очень эффективны — они поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц.


«Технософт» — не просто разработчик прикладного программного обеспечения, это часть группы компаний «Техносерв», крупнейшего российского интегратора. Одна из задач компании как резидента «Сколково» — взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель группы «Техносерв», — прокомментировал Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии группы «Техносерв». — Мы протестировали платформу «ВижнЛабс» и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами. Они станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле «Технософт».


«Партнерство с компанией номер один на рынке системной интеграции позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности», — заявил Александр Ханин, генеральный директор компании «ВижнЛабс».

Поделиться с друзьями
ASTERA