«Техносерв» вошел в Топ3 крупнейших поставщиков ИТ для финансовых организаций

Компания «Техносерв» заняла третье место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для банков, выпущенном CNews. Интегратора опередили лишь «Сбертех» — ИТ-структура Сбербанка, ориентированная на обслуживание головной компании, и ЦФТ — разработчик специализированного банковского ПО. Таким образом «Техносерв» стал крупнейшим классическим интегратором на рынке ИТ-услуг для банков.

Выручка 50 крупнейших поставщиков от реализации проектов в сфере информатизации финансового сектора в 2016 году увеличилась на 23% за год и составила 137,4 млрд рублей. Выручка компании «Техносерв» в сегменте финансовых организаций превысила 13,5 млрд рублей, увеличившись за год на 26%.

«В эпоху цифровой экономики технологическое лидерство становится одним из ключевых факторов успеха современного банка в борьбе за клиентов и высокое качество сервисов. Сегодня драйверы роста — это не только быстрая разработка, Big Data и наращивание внутренней экспертизы, но и результативная работа вместе с командой заказчика на стыке ИТ и бизнеса. Именно такое глубокое понимание рыночных возможностей и внутренних процессов «Техносерв» предлагает игрокам финансового рынка», — отметил Владимир Волков, старший вице-президент компании «Техносерв», курирующий работу технического блока интегратора и департамента по работе с финансовыми организациями.

Поделиться с друзьями
ASTERA