Технологии «Вокорда» заинтересовали участников Global Identity Summit 2016

Российский разработчик интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, компания «Вокорд» представила новый нейросетевой алгоритм распознавания лиц на международном форуме по биометрии Global Identity Summit 2016, который прошел с 19 по 22 сентября в США.

На мероприятии была продемонстрирована работающая на основе алгоритма Vocord система некооперативного распознавания лиц Vocord FaceControl и модернизированная система некооперативного распознавания лиц, основанная на технологии 3D-машинного зрения — Vocord FaceControl 3D.

Нейросетевой алгоритм распознавания лиц компании «Вокорд» вызвал особый интерес у предприятий, занимающихся системами контроля и управления доступом и автоматизированными системами пограничного контроля, а также у производителей оборудования для систем биометрии по радужной оболочке глаз, отпечаткам пальцев и голосу.

«Масштаб применения технологий биометрии и, в частности, распознавания лиц ожидает бурный рост, и, по самым скромным подсчетам, более трети его приходится на Северную Америку. В настоящее время мы ведем планомерную работу по выходу на международные рынки и прорабатываем формы сотрудничества с компаниями, заинтересованными в наших продуктах, технологиях, а также в их комбинированном применении. Выход на рынки США и Канады является нашей стратегической целью в перспективе года. И у нас есть все предпосылки успешной реализации нашей стратегии», — заявил Тимур Векилов, генеральный директор компании «Вокорд».

Поделиться с друзьями
ASTERA