Технологии Intel Security будут использоваться в решениях Honeywell

Компании Intel Security и Honeywell начали сотрудничество в целях совершенствования защиты критически важной промышленной инфраструктуры и промышленного интернета вещей. Технологии McAfee компании Intel Security будут интегрированы с решениями Honeywell для обеспечения информационной безопасности, в результате заказчикам Honeywell будет предложено программное обеспечение, способное защитить их системы управления от вредоносных программ и ненадлежащего использования.

«Угроза кибератак на промышленные предприятия и критические важные объекты инфраструктуры стремительно растет, и наши заказчики нуждаются в эффективных средствах обеспечения информационной безопасности для защиты активов и персонала. Работа с Intel Security расширяет наши возможности, позволяя повысить доступность, надежность и безопасность промышленных систем управления и производственных операций, — отметил Джефф Циндель, руководитель направления промышленной информационной безопасности в компании Honeywell. — Результатом нашего сотрудничества с Intel Security станет разработка интегрированных и проверенных решений, которые помогут нашим заказчикам — промышленным предприятиям эффективнее защищать свои капиталовложения. Этот подход имеет решающее значение для раскрытия потенциала решений автоматизации Honeywell и промышленного интернета вещей».

Honeywell планирует объединить системы Intel Security для составления «белых списков» приложений и управления устройствами с собственной специализированной системой обеспечения информационной безопасности АСУ ТП Experion Process Knowledge System, что позволит получить полностью выверенное и соответствующее всем требованиям решение, обеспечивающее повышение уровня безопасности без ущерба для надежности. Honeywell также намерена предложить заказчикам такие продукты Intel Security, как диспетчер безопасности корпоративного уровня Enterprise Security Manager и межсетевой экран Next Generation Firewall. Поддержку этих продуктов обеспечит диспетчер информационной безопасности промышленных объектов Honeywell Industrial Cyber Security Risk Manager, выполняющий непрерывную оценку рисков безопасности в промышленной среде. Система составления «белых списков» приложений McAfee позволяет сохранить целостность системы за счет выполнения только разрешенных кодов. Благодаря системе управления устройствами McAfee пользователи смогут назначать категории данных, указывая, какие данные можно передавать с помощью различных подключаемых устройств, а какие — нет. Сертификация компанией Honeywell систем Intel Security для составления «белых списков» приложений и управления устройствами — значимый результат этого стратегического партнерства.

«Нашим приоритетом является защита важнейших объектов инфраструктуры и зарождающегося интернета вещей от киберугроз, и сотрудничество двух лидеров отрасли играет решающую роль в достижении этой цели, — сказал Радж Самани, вице-президент и генеральный директор по технологиям компании Intel Security. — Технологии интернета вещей имеют огромный потенциал, и мы не можем позволить угрозам безопасности ослабить его. Мы должны создать надежную защиту, которая обеспечит развитие интернета вещей, и именно на это ориентировано наше сотрудничество с Honeywell».

Поделиться с друзьями
ASTERA