Тайваньские вендоры микросхем ожидают возвращения китайских заказов

Тайваньские производители микросхем наблюдают “отскок” в заказах в секторе китайских смартфонов, но рассчитывают на положительную динамику третьем квартале, сообщает Digitimes со ссылкой на отраслевые источники.

Процесс корректировки запасов на конечном рынке в Китае ускоряется, что, в свою очередь, вызовет новый раунд спроса, сообщает Novatek Microelectronics.

Ранее Novatek прогнозировал, что продажи во втором квартале 2017 года будут последовательно увеличиваться на 5-9%.

По мнению компании FocalTech Systems, клиенты-производители смартфонов в Китае вскоре возобновят свои заказы на интегральные схемы.

Несмотря на более низкие, чем ожидалось, показатели продаж в первом квартале 2017 года, FocalTech позитивно оценивает перспективы своего бизнеса на вторую половину 2017 года, ожидая, что продажи IDC скоро начнут расти.

MediaTek старается снизить себестоимость решений для смартфонов. Ожидается, что в третьем квартале будут снова получены заказы от китайских производителей смартфонов Oppo и Vivo.

Ранее MediaTek прогнозировала, что выручка за второй квартал вырастет на 8% до 56,1-60,6 млрд тайваньских долл. (1,86-2,01 долл.) после того, как в первом квартале продажи компании упали на 18,3%.

Поделиться с друзьями
ASTERA