SSD-накопители WD Blue и WD Green уже появились на мировом рынке

Корпорация Western Digital представила твердотельные накопители для ПК и рабочих станций с интерфейсами SATA — WD Blue и WD Green.


Новые SSD-накопители отличаются высокой скоростью работы, надежностью (1,75 млн часов наработки на отказ), сниженным энергопотреблением и уменьшенным по сравнению с обычными жесткими дисками тепловыделением. К дискам прилагается бесплатный пакет программного обеспечения WD SSD Dashboard, который позволяет непрерывно следить за производительностью и доступной емкостью устройств.


SSD WD Blue будет выпускаться с емкостью 250 Гб, 500 Гб и 1 Тб в двух форм-факторах — в корпусе 2,5 дюйма/7 мм и исполнении M.2 2280. Скорость последовательного чтения и записи для WD Blue составляет соответственно 545 и 525 Мб/с, ресурс записи — 400 TBW.


WD Blue SSD


SSD WD Green будет выпускаться с емкостью 120 и 240 Гб в двух форм-факторах — в корпусе 2,5 дюйма/7 мм и исполнении M.2 2280. Устройство отличается очень низким энергопотреблением. Скорость последовательного чтения и записи для WD Green составляет соответственно 540 и 405 Мб/с, ресурс записи — 80 TBW.


WD Green SSD


На WD Blue SSD и WD Green SSD распространяется 3-летная ограниченная гарантия.

Поделиться с друзьями
ASTERA