Специалисты назвали несколько советов, которые помогут создать «умный дом»

С каждым годом системы для «умных» домов становятся все лучше, ведь появляются новые компании и выходят новые устройства.

При этом несмотря на растущую конкуренцию и новые возможности «умные» дома по-прежнему остаются достаточно дорогими и не доступными для каждого, чего не скажешь о компьютерах, смартфонах и носимой электроники.

Несмотря на всё разнообразие предлагаемых устройств для умного дома, пока не существует единого стандарта и каждая компания старается разработать новые устройства под свои стандарты, но с некоторой поддержкой других компаний.

К примеру, на рынке США сильным игроком на рынке «умных» домов считается компания Amazon, она все строит вокруг своего голосового помщника и «умной» колонки. Это мозг всей системы, но пока ее сложно назвать идеальной и все «красиво» работает только в рекламе.

Что касается более дешевых вариантов, то тут стоит обратить внимание на Xiaomi, которая предлагает практически готовое решение для создания умного дома, в составе которого есть не только различные датчики на открывание окон и дверей, но также камеры, розетки, выключатели, датчики протечки воды, газоанализаторы и еще многое другое.

Все это программируется на разные режимы и настраивается через фирменное приложение для смартфона, но назвать профессиональной систему «умного» дома от Xiaomi нельзя.

Что касается профессиональных систем, то они рассчитываются индивидуально и предлагают очень обширные возможности.

Вот такие системы позволяют экономить даже деньги, оптимизируя расход электроэнергии и выполняя функции полноценной охранной системы.

Но и стоят они достаточно дорого, но там есть за что платить, начиная от качеств, возможностей и заканчивая оперативным обслуживанием в случае поломки.

Поделиться с друзьями
ASTERA