SpaceX запустила Falcon 9 с первыми спутниками для раздачи интернета

Интернет стал неотъемлемой частью каждого человека, но несмотря на все технологии он есть не везде, и даже можно сказать, что не во всех городах. По статистике половина населения земли не выходят в интернет, потому что там, где они проживают его попросту нет и доставить его туда очень проблематично.

Аналогичная ситуация и в частном секторе, а также селе, которое располагается далеко от города. Но в будущем эта проблема будет решена и на Facebook или Youtub появятся новые пользователи.

Для этого вчера компания SpaceX запустила Falcon 9 со спутниками Microsat-2a и Microsat-2b, которые должны обеспечить выход в виртуальный мир.

К 2024 году должен быть завершен проект Starlink, в рамках которого на орбите Земли будет располагаться 12 тысяч спутников, которые обеспечат всю поверхность Земли высокоскоростным Интернетом.

В планах SpaceX разместить спутники на 83 орбитальных плоскостях на высотах от 1110 до 1325 километров над уровнем Земли.

Такой подход по расчетам инженеров позволит существенно сократить скорость прохождения сигнала между космическими аппаратами. Также на низкой орбите появится около 350 аппаратов, которые будут работать как сервер.

Поделиться с друзьями
ASTERA