Совместное решение «Серчинформ» и ЦРТ предотвращает утечки информации через голосовые коммуникации

Компания «СерчИнформ» и «Центр речевых технологий» прeдcтaвили совместное рeшeниe для зaщиты инфopмaции, пeрeдaвaeмoй гoлocoм. Продукт, объединяющий DLP-системы «Контур информационной безопасности Серчинформ» с разработкой ЦРТ, позволяет автоматически распознавать речь, преобразовывать ее в текст и анализировать данные на предмет нарушения политик безопасности. По расшифрованным аудиозаписям DLP-система осуществляет текстовый поиск, а также проводит автоматические проверки по настроенным политикам безопасности.

«Решение ЦРТ позволяет получать качественный и быстрый результат, — отметил Иван Мершков, технический директор «СерчИнформ». — Несмотря на естественное «размытие» отдельных слов при произношении, технология распознает речь с минимальным процентом погрешностей. Важно и то, что для распознавания речи «КИБ СерчИнформ» не использует внешние ресурсы. Процедура локальна и данные не покидают корпоративной сети, что гарантирует сохранность конфиденциальной информации».

В DLP-системе «КИБ СерчИнформ» за последние два года были расширены возможности анализа разных типов данных. Так, пользователям системы стали доступны поиск по видео (теперь, для того чтобы найти и просмотреть конкретный фрагмент, не нужно просматривать записи полностью), поиск по печатям (позволяет отслеживать передачу отсканированных документов по эталонным образцам печати), а также анализ и категоризация изображений (помогает классифицировать паспорта, кредитные карты и другие документы установленных образцов).

Поделиться с друзьями
ASTERA