Сорос приобрел долю в украинской ИТ-компании

Принадлежащий миллиардеру Джорджу Соросу Ukrainian Redevelopment Fund приобрел значительную долю акций в международной IT-компании Ciklum, штаб-квартира которой находится в Киеве. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании Ciklum.


Принадлежащий Соросу фонд приобретает акции Ciklum, принадлежащие Horizon Capital и Majgaard Holdings. Сделку планируется завершить до конца 2015 года.


Сорос заявил, что приобретение доли в Ciklum — это «инвестиции в то, что я называю «Новая Украина», — в молодых украинцев, которые хотят, чтобы их страна вырвалась из прошлого и достигла открытого общества».


Ciklum занимается разработкой программного обеспечения, филиалы компании находятся в Великобритании, Швейцарии, Дании, Белоруссии и Пакистане. Компания была основана в 2002 году датчанином Торбеном Майгаардом, который сейчас является ее гендиректором.


В марте 2015 года Сорос заявлял, что готов инвестировать в украинскую экономику $1 млрд при условии, что частные инвестиции в страну будут обеспечены политической поддержкой западных стран. Сорос также призывал МВФ выделить Украине больше средств для восстановления ее экономики.

Поделиться с друзьями
ASTERA