Sony представила на MWC новый Xperia XZ Premium с дисплеем 4K HDR

Sony воспользовалась MWC, чтобы представить свой новый Xperia XZ Premium, и он вполне может стать генератором 4К, в котором так нуждается мир смартфонов. Xperia XZ Premium — первый в мире смартфон с дисплеем 4K HDR. 4K HDR — самое современное сочетание для телевизоров, и Sony удалось вместить эту технологию в 5,5-дюймовый дисплей мобильного устройства. Sony объединилась с Amazon для доступа к контенту 4K HDR с Amazon Prime Video, пишет Techtimes.

Xperia XZ Premium

Sony Xperia XZ Premium построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной памяти. Также Sony оснастила новый флагман системой камер под названием Motion Eye, которая, по сути, интегрирует быструю память прямо в стек камеры. Это знаменует еще одну новинку для смартфонов, т.к. камера Motion Eye позволяет Xperia XZ Premium снимать на видео суперзамедленное движение с разрешением 720p и скоростью 960 кадров в секунду.

Также Sony Xperia XZ Premium заимствует систему автофокусировки с тройным датчиком у Xperia XZ, щеголяя лазерным автофокусом, обновленным датчиком изображений Exmor RS и инфракрасным датчиком RGBC для мгновенной регулировки баланса белого. Размер пикселей обновленного датчика изображений теперь на 19% больше, но разрешение уменьшено с  23 до 19 мегапикселей. Sony также обновила устройство обработки изображений Bionz, чтобы улучшить регистрацию движения и шумоподавление.

Смартфон выглядит стильно со своими металлическими антеннами в верхней и нижней части и защитой из стекла Gorilla Glass 5 на передней и задней панелях. Особенности Sony Xperia XZ Premium включают высокую водостойкость IP65 и IP68, поддержку microSD для дополнительной памяти, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, и аккумулятор емкостью 3230 мАч.

Xperia XZ Premium не появится на рынке до конца весны.

Поделиться с друзьями
ASTERA