Sony купила долю в стартапе по производству автомобилей-роботов

Как сообщает Financial Times, сумма инвестиций Sony в стартап составила $842 тыс. Издание отмечает, что в разработке технологий для автомобилей-роботов Sony может использовать свой опыт в разработках датчиков изображения.


Издание отмечает, что Sony контролирует около 40% рынка светочувствительных матриц, которые используются для айфонов и других смартфонов, а также цифровых камер и планшетных устройств. Ближайшие преследователи компании на этом рынке – Samsung и OmniVision – занимают по 16%.


По словам представителей Sony, с их опытом в области производства датчиков изображения они смогут обойти конкурентов. Компания активно привлекает инженеров для разработок сенсоров.


В прошлом октябре Sony сообщала о планах начать массовый выпуск светочувствительных матриц для автоматических камер к концу 2015 года.


Как ранее сообщала The Wall Street Journal, компания Apple начала разработку электромобиля. Над проектом под названием «Титан» работает около 1 тыс.человек. О том, к какому сроку будет разработан автомобиль не сообщается. При этом издание отмечает, что впоследствии Apple может отказаться от разработки автомобиля.

Поделиться с друзьями
ASTERA