Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30

Huawei представила свой флагманский смартфон Mate 30 Pro, который действительно удивляет своими возможностями.
Данная модель, как сообщалась ранее, будет работать под управлением Android с оболочкой EMUI 10, но без сервисов от Google.

Основной упор в Mate 30 Pro сделали на камеры. Так, в смартфоне добавили отдельный модуль для видеосъёмки, а в лицевые стороны установили систему распознавания лица и жестов.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30
Также аппарат получил защиту по стандарту IP68, которая позволяет погружаться со смартфоном под воду на глубину до 1,5 метра, но не более чем на полчаса.

Дисплей в смартфоне получил тип экрана-водопада, из-за этого кнопку питания пришлось перенести ближе к задней панели, а вместо кнопок регулировки громкости теперь придется использовать загнутые боковые грани.

На них с двух сторон расположены сенсоры, по которым для регулировки громкости нужно водить пальцем вверх или вниз. Такая функция работает с двух сторон, что будет удобно для левшей и правшей.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30

Привычный динамик в смартфоне отсутствует, а вместо него звук в ухо издает сам дисплей. Такая система применена и в Huawei P30 Pro.

В верхней части экрана расположен большой вырез, в котором размещен новый 3D сканер лица.

Для него расширили возможности, и теперь он распознает жесты рук, наклон головы и чужих людей. То есть если камера зафиксирует еще кого-то помимо пользователя, то система скроет уведомления.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30
Дисплей смартфона получил диагональ 6,53 дюйма, а его разрешение 2400х1176 пикселей.

Под экраном расположен сканер отпечатка пальца. Есть режим Always On Display, который показывает дату, время, уведомления и другие события.

Также Mate 30 Pro получил поддержку стилуса, который также показали на презентации. Как было сказано представителем компании, он распознает четыре тысячи градаций силы нажатия и наклона.

Mate 30 Pro будет предлагаться с 5G и LTE, но в России модель будет предлагаться без 5G-модема. В основе смартфона легла новая платформа Kirin 990. Оперативной памяти заявлено 8 ГБ, постоянной 256 ГБ.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30
На тыльной стороне расположено четыре модуля камеры. Три из них рассчитаны на фото, а четвертый будет работать для видео.

Отдельная камера для съемки видео получила название Cine Camera, а это 40 Мп датчик размером 1/1,54 дюйма.

Фокусное расстояние составляет 18 мм, максимальная светочувствительности матрицы 51200. Такие показатели можно встретить в основном в профессиональных видеокамерах.

Cine Camera может снимать слоу-мо со скоростью 7680 кадров в секунду, а это позволит снять взрыв воздушного шарика или даже полет пули.

Основная фотокамера оснащена датчиком 40 Мп. В ней размер сенсора 1/1.7 дюйма, ISO 409600. Второй модуль 8 Мп с трехкратным оптическим зумом и пятикратным гибридным.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30

Последний датчик является сенсором измерения глубины сцены. В 40 и 8 Мп датчиках есть оптическая стабилизация.

Батарея в смартфоне на 4500 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощность 40 Вт и 27 Вт беспроводную зарядку.

Также в смартфоне есть обратная беспроводная зарядка, через которую можно заряжать наушники, смартфоны и часы.

Huawei Mate 30 Pro предложат в черном, серебристом, зеленом и фиолетовом цветах. Также будет предлагаться два варианта, где задняя панель выполнена из искусственной кожи оранжевого или зеленого цвета.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30

Еще Huawei показала Mate 30 RS, а это премиальная версия Mate 30 Pro, при разработке которой принимали участие Porshe Desing.

От обычной версии устройства она отличается натуральной кожей черного или красного цвета на задней панели и памятью 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ постоянной.

Huawei представил флагманский смартфон Huawei Mate 30

Младшая версия — Mate 30, отличается от Pro дисплеем диагональю 6,62 дюйма с разрешением 2340х1080 пикселей и камерой, в которой установлены 40, 16 и 8 Мп модули и лазерный автофокус.

Максимальная скорость записи слоу-мо в этом смартфоне 960 кадров в секунду. Huawei Mate 30 получил аккумулятор 4200 мАч. Оперативной памяти в обычной модели 6 или 8 ГБ постоянной 128 ГБ.

Поделиться с друзьями
ASTERA