Apple представляет iOS 15: первый взгляд на новые функции

Прямая текстовая трансляция WWDC 2021

Сегодня Apple анонсировала iOS 15, следующее крупное обновление компании для iPhone, которое включает новые возможности видеозвонков, улучшения сообщений, статусов пользователей, сводку уведомлений и многое другое.

Apple представляет iOS 15

FaceTime

В iOS 15 FaceTime поддерживает просмотр видео в виде сетки и портретной ориентации. Что касается звука, вызовы «FaceTime» теперь предлагают пространственный звук и адаптивную голосовую изоляцию для более естественного звучания. Кроме того, теперь пользователи могут создавать ссылку общего доступа на запланированный видеозвонок.

«SharePlay» в «FaceTime» позволяет пользователям переносить музыку, видео и фильмы в звонки, а также предоставлять общий доступ к экранам. SharePlay также доступен как API для интеграции со сторонними приложениями.

Сообщения

Сообщения в iOS 15 предлагают новые способы обмена контентом, например изображениями, музыкой, подкастами, статьями Apple News и т. Д. Пользователи могут закреплять общий контент, чтобы его было легче отображать.

Уведомления

Уведомления в iOS 15 были переработаны. Теперь есть сводка уведомлений, в которой представлены уведомления в зависимости от того, как пользователи взаимодействуют со своими приложениями.

Статус пользователей «Не беспокоить» теперь будет отображаться для контактов в Сообщениях. Существуют также альтернативные варианты статуса, такие как «Фокус», который работает как настраиваемый пользователем статус для уведомлений. Статусы синхронизируются между устройствами.

Фотографии

В программе «Фотографии» есть функция «Живой текст», позволяющая пользователям выделять и выделять текст на изображениях. Live Text также работает в других приложениях, таких как «Apple News».

В iOS 15 «Фотографии» также будут отображаться в поиске Spotlight, а песни Apple Music могут быть интегрированы в воспоминания «Фотографии». Миксы из памяти синхронизируются с видео и изображениями и настраиваются пользователем с грамотно подобранными песнями из «Apple Music».

Кошелек

IOS 15‌ приносит ключи от Кошелька, в том числе корпоративные значки, ключи от номеров в отелях и ключи от домашних умных замков.

Кошелек теперь также поддерживает удостоверения личности. Пользователи могут просто указать свой идентификатор, чтобы добавить его в приложение Wallet.

Погода

Погода теперь имеет совершенно новый дизайн, карту в приложении с высоким разрешением и новую фоновую анимацию. Новый дизайн меняется в зависимости от условий.

Карты

Карты имеют вид земного шара и более подробный трехмерный вид городов. Добавлены новые сведения о дорогах, помогающие водителям в городах, и дополнительная информация в режиме общественного транспорта.

Карты теперь автоматически следуют за вами во время транзитного маршрута и могут предупреждать вас, когда выходить, а также предлагают более подробную информацию о направлении.

Другие особенности

‌IOS 15‌ также поддерживает голосовой поиск в Safari, перетаскивание между приложениями, новые наряды Memoji и расширенные карточки контактов в Spotlight.

Источник — Астера.

Поделиться с друзьями
ASTERA