Смартфоны X cam и X screen от LG будут анонсированы на MWC 2016

Компания LG представит на Всемирном мобильном конгрессе новую X-серию смартфонов. X cam и X screen разработаны для людей, которым многие функции, предлагаемые современными устройствами, не нужны, но которые хотят получить качественные камеру или дисплей.


LG X cam оснащен двойной основной камерой с усовершенствованной функциональностью. Благодаря особой технологии изгиба стекла LG 3D Bending Glass контур LG X cam слегка изогнут, а толщина аппарата составляет 5,2 мм. Весит смартфон 118 г.


LG X cam


X screen оснащен постоянно включенным вторым дисплеем, который располагается над основным 4,93-дюймовым HD-экраном с технологией In-cell Touch и обеспечивает возможность постоянной работы в многозадачном режиме. Благодаря второму дисплею с диагональю 1,76-дюймов пользователи получают быстрый доступ к часто используемым приложениям, возможность отвечать на вызовы, не отвлекаясь от происходящего на основном дисплее, или воспроизводить музыку. Второй дисплей также позволяет пользователям проверять состояние батареи, следить за временем и датой, получать уведомления без необходимости включать смартфон.


LG X screen


«Мы считаем, что существует потребность в устройствах, которые могут выполнять на высочайшем уровне определенную ключевую задачу, и пользователям нет необходимости платить за функции, которым им не нужны. В конечном счете мы всегда предлагаем нашим клиентам больше возможностей для выбора», — заявил Юно Чо, президент мобильного подразделения компании LG Electronics.


Серия LG X появится в ключевых странах Азии, Европы и Латинской Америки в марте.

Поделиться с друзьями
ASTERA