Смартфон Xiaomi Mi Max 3 не сможет затмить iPhone

Китайцы несколько дней назад представили новый большой смартфон Mi Max 3, в котором установлена двойная камера и огромный 6,9-дюймовый экран, а под «капотом» устройства располагается аккумулятор на 5500 мАч.

В смартфоне также установили восьмиядерный недорогой процессор Snapdragon 636, который нельзя назвать высокопроизводительным, но для основных задач его конечно хватит.

В целом смартфон можно назвать хорошим, особенно его цену — $252. Но, наверное, на этом основные преимущества девайса заканчиваются, а пытаться назвать Mi Max 3 «убийцей» iPhone нельзя, это совсем другой сегмент смартфонов и другая операционная система.

Среди главных недостатков Mi Max 3 можно считать отсутствие NFC, хотя в целом Xiaomi никак не стремится создавать смартфоны с этим беспроводным модулем, и в чем причина пока непонятно.

Еще в Mi Max 3 слишком большой 6,9-дюймовый экран, а это очень много для смартфона, но конечно на рынке всегда найдется покупатель на такой смартфон и его меньше всего будут смущать размеры устройства —  главное, что экран большой.

Смартфон Xiaomi Mi Max 3 не сможет затмить iPhone

Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍

Поделиться с друзьями
ASTERA