Смартфон Samsung Galaxy S10 первым получит экранный сканер отпечатков пальцев

Летом состоится презентация нового большого смартфона Galaxy Note 9 и многие эксперты ожидают, что в этом аппарате появятся технологии, которые еще не использовались в других смартфонах компании Samsung.
Ранее неоднократно сообщалось, что в Note 9 в экран будет встроен сканер отпечатка пальца, но согласно последним данным эта технология в 2018 году не придет на смартфоны корейской марки.

На основании последних данных эксперты полагают, что сканер под экраном появится в юбилейном Galaxy S10, который будет представлен в 2019 году, и скорей всего под экраном появится сканер, разработанный собственными силами Samsung.

Специалисты  уверены, что Galaxy S10 обязательно должен получить какую-то инновационную функцию. Ожидать, что в этом аппарате появится гибкий дисплей не стоит, а вот ультразвуковой датчик под экраном будет в самый раз.

Ранее сообщалось, что Samsung не намерен использовать сканер, разработанный Synaptics, так как он очень медленный.

Вместо этого они разработают собственную систему, которая не будет уступать по скорости привычным сканерам, устанавливаемым в Galaxy S9.

Также в Galaxy S10 должна появится технология сканирования лица, которая пока эксклюзивно используются на смартфоне iPhone.

Vivo официально представила первый смартфон с экранным сканером отпечатка

Поделиться с друзьями
ASTERA