Смартфон Samsung Galaxy A72 получит пентакамеру

Согласно отчету, Samsung Galaxy A72 станет первым смартфоном компании с пятью камерами. По сообщениям, телефон будет выпущен в первой половине 2021 года. Пятикамерная камера будет представлена ​​не на флагманском телефоне Samsung, а на Galaxy A72, телефоне, который, как ожидается, будет стоить в среднем сегменте. Galaxy A72 станет преемником Galaxy 71, выпущенного ранее в этом году.

Смартфон Samsung Galaxy A72 получит пентакамеру

Южнокорейское издание The Elec сообщает, что в Galaxy A72 будет пентакамера, со ссылкой на отраслевые источники. В отчете говорится, что установка будет включать 64-мегапиксельный основной шутер, 12-мегапиксельную сверхширокую камеру, 8-мегапиксельную телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом, 5-мегапиксельную макро-камеру и 5-мегапиксельный датчик глубины. .

Согласно отчету, Samsung Galaxy A72 также будет иметь 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи. Кроме того, в отчете говорится, что Galaxy A52 будет выпущен вместе с Galaxy A72. Этот смартфон будет оснащен четырьмя задними камерами, как и его предшественник Galaxy A51.

Тем не менее, Samsung Galaxy S72 не будет первым телефоном с пентакамерой. Nokia PureView 9 уже может похвастаться установкой пяти камер.

Согласно отчету, со следующего года ожидается увеличение количества модулей камеры, которые Samsung применяет в смартфонах.

Согласно предыдущим отчетам, Galaxy A72 станет одним из телефонов серии A с оптической стабилизацией изображения (OIS). Сообщается, что в следующем году Samsung планирует внедрить технологию OIS в высокопроизводительные модели Galaxy A. Система OIS со специализированными аппаратными и программными настройками позволяет телефону снимать более четкие изображения при использовании на портативных устройствах, что в противном случае привело бы к размытию.

Поделиться с друзьями
ASTERA