Минг-Чи Куо: в 2025 году выйдет iPhone SE 4 с модемом Apple 5G

По сведениям известного информатора Минг-Чи Куо, iPhone SE 4 может стать первым устройством Apple, оборудованным собственным 5G-модемом от компании. Несмотря на то что это на данный момент всего лишь предположения, Apple прикладывает значительные усилия, чтобы избавиться от зависимости от Qualcomm, поставщика модемов для iPhone уже длительное время, что приносит немалые расходы.

Таким образом, Apple приобрела значительную часть бизнеса Intel, связанного с производством модемов для смартфонов, и будет продолжать исследования и разработку собственных модемов для iPhone. Но стоит отметить, что Apple будет придерживаться продукции Qualcomm как минимум в ближайшие несколько лет, пока не будет готова собственная линейка модемов.

Изначально появлялись утверждения о том, что 5G-модем от Apple будет готов к 2025 году, что совпадает с предполагаемой датой выпуска iPhone SE 4.

Минг-Чи Куо: в 2025 году выйдет iPhone SE 4 с модемом Apple 5G

Впрочем, Apple также может рассмотреть возможность представить новые модемы вместе с линейкой iPhone 17 в 2025 году, чтобы сделать смартфоны следующего поколения более привлекательными для потребителей. Что касается iPhone SE 4, то имеются предположения о радикальном изменении дизайна устройства. Ранее появлялись отчеты, что iPhone SE 4 будет иметь дизайн, аналогичный моделям линейки iPhone 14, что подразумевает переход с системы аутентификации Touch ID на использование Face ID. Тем не менее, следует учитывать, что на данный момент это всего лишь слухи, и вопрос о выпуске данного доступного смартфона остается весьма спорным.

Поделиться с друзьями
ASTERA