Skype становится умнее с добавлением Microsoft Cortana

Компания Microsoft интегрировала виртуального помощника Cortana в Skype на платформах iOS и Android. Первыми новинку смогут опробовать жители США.

Благодаря контекстному анализу сообщений в чате Cortana сможет предложить пользователю полезную информацию, например, ближайший ресторан или наиболее удобный сеанс фильма. Это значительно упростит общение, так как позволит не прерывать разговор и не переключаться между различными приложениями для поиска нужных данных. Кроме того, Cortana поможет поддержать беседу, предоставляя варианты ответа, что позволит быстро реагировать на любые сообщения, не используя клавиатуру.

Помимо этого, помощник поможет спланировать день. Он определяет, когда человек говорит о будущих событиях или встречах и вносит напоминание в календарь, которое отображается на всех устройствах пользователя, оснащенных цифровым ассистентом Cortana. Кроме того, теперь с Cortana можно поговорить напрямую — специально для этого в Skype появился отдельный чат, в котором помощник сможет ответить на вопросы пользователя.

Напомним, на сегодняшний день в мире используется около 500 млн устройств с поддержкой Cortana.

Поделиться с друзьями
ASTERA