Silicon Power создала портативные внешние жесткие диски Armor A85 и A85M

Компания Silicon Power представила новые модели серии жестких дисков Armor с интерфейсом USB 3.0 — A85 и A85M.


Портативные внешние накопители Armor A85 и A85M с USB 3.0 оснащены тремя слоями защиты, защищающими их от губительных повреждений. Встроенная система подвески и резиновое покрытие создают первый слой защиты, который обеспечивает мощную амортизацию колебаний, способную противостоять практически любому физическому воздействию. A85/A85M прошли тесты американского военного стандарта и продемонстрировали способность выдерживать свободное падение с высоты 122 см с ударами в 26 контактных точек. Второй слой защиты с бесшовным обтекаемым дизайном обеспечивает исключительную пыле- и влагостойкость и позволяет накопителям соответствовать стандарту IP68 и противостоять проникновению воды в механизм даже при 60-минутном погружении на глубину до 1,5 метров. Третий слой защиты представлен алюминиевым корпусом повышенной прочности, способным противостоять внешнему давлению до 500 кг.


Накопители Armor A85 и A85M с интерфейсом USB 3.0 отличаются минималистским внешним дизайном с алюминиевым корпусом. Кабель устройств фиксируется на задней части накопителя. Модель A85M разработана для пользователей MacBook, уже отформатирована под формат HFS+ и обладает поддержкой сервиса Time Machine.


Для повышения степени защиты данных A85 специально предлагает бесплатную загрузку программного обеспечения SP HDD Lock Utility с функцией шифрования, которое позволяет установить пароль доступа к данным, сохраненным на накопителе.


Кроме того, A85 и A85M предлагают бесплатную загрузку программного обеспечения SP Widget/SP Widget Mac с разнообразными опциями резервного копирования и безопасности, включая 256-битное AEC-шифрование. Оба вида ПО могут быть загружены с официального сайта компании SP.


Для A85/A85M предусмотрена гарантия на 3 года и три варианта емкости — 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб.

Поделиться с друзьями
ASTERA