«Сервионика» провела одну из крупнейших закупок серверов Huawei FusionServer x6800 на российском рынке решений для виртуализации

Компания «Сервионика» провела одну из крупнейших закупок серверов Huawei FusionServer x6800 на российском рынке решений для виртуализации. Серверы будут использоваться для модернизации платформы eCloud – проприетарного решения «Сервионики» для высоконагруженных виртуальных инфраструктур.

Модернизация платформы eCloud, предназначенной для крупных компаний и проектов по созданию особо сложных виртуальных ИТ-инфраструктур, связана с расширением клиентской базы «Сервионики» и ростом требований заказчиков. Ее первоочередная цель – повышение гибкости, производительности и отказоустойчивости платформы. Для обновления eCloud в части серверного оборудования специалистами «Сервионики» были выбраны серверы нового поколения Huawei FusionServer x6800. Благодаря интегрированной архитектуре, высокой плотности оборудования и производительности, а также надежности управления серверы FusionServer x6800 являются оптимальным выбором для облачных вычислений, обработки больших данных и развития ИТ-инфраструктуры современных компаний. Помимо этого, FusionServer x6800 отличается высоким уровнем экономичности и энергоэффективности.

«Компания “Сервионика” – партнер ведущих мировых производителей ИТ-оборудования, поэтому мы можем выбирать лучшие решения для разработки и развития собственных продуктов. Серверы Huawei FusionServer x6800 оказались наиболее оптимальным решением с точки зрения функциональности, инновационности и окупаемости инвестиций», – отметил Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика».

«В совместных проектах с компанией “Сервионика” решения Huawei уже не раз доказали свою надежность и эффективность, и мы надеемся, что результатом нового этапа сотрудничества станут инновационные разработки, отвечающие актуальным тенденциям и запросам рынка», – прокомментировал Евгений Лисицин, директор департамента по работе с ключевыми клиентами Huawei Enterprise Business Group в России.

Поделиться с друзьями
ASTERA