Серия Xiaomi Mi Pad 5 сертифицирована EEC

Xiaomi работает над своими планшетными устройствами следующего поколения, и, скорее всего, они будут выпущены как серия Mi Pad 5. Теперь, перед запуском, устройство прошло сертификацию EEC, что намекает на его скорый запуск.

Сертификация показывает, что устройство будет работать под управлением операционной системы MIUI. Основываясь на предыдущем заявлении Сюй Цзеюня из Xiaomi Group, грядущие устройства серии Mi Pad 5 будут работать под управлением MIUI, который теперь оптимизирован для планшетов.

Операционная система, вероятно, предложит несколько новых функций, направленных на улучшение взаимодействия с пользователем, в том числе такие, как совместная работа на нескольких экранах. Однако, чтобы точно знать, что компания решила предложить, нам придется дождаться официального запуска.

Серия Xiaomi Mi Pad 5 сертифицирована EEC

Судя по утечкам, серия Mi Pad 5 будет поставляться с ЖК-экраном или OLED-экраном с разрешением 2560×1600 пикселей, а также с поддержкой частоты обновления 120 Гц и частоты дискретизации касания 240 Гц. Также сообщается, что он поддерживает 4096-уровневую сенсорную технологию и технологию активного пера In-Cell, которая может обеспечить плавные эффекты отображения на устройствах с большим экраном.

Версия устройства Pro, вероятно, будет оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 870 вместе с поддержкой подключения 5G. Говорят, что он питается от двухэлементной батареи емкостью 4260 мАч, что делает его эффективным аккумулятором на 8720 мАч.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA